При нашем храме организован Клуб Трезвости, прийти в который могут все желающие. Цель работы клуба — изменение образа жизни членов клуба, восстановление гармоничных семейные отношения, создание условий для целостного развития личности в духе Православия.
Суть работы клуба заключается в том, чтобы попытаться решить проблему зависимости человека от злоупотребления спиртным. Зависимый человек не находит своего места в жизни, не умеет адекватно воспринимать горести, и радости. У зависимого человека меняются отношения с обществом, с близкими людьми, что приводит к постоянным срывам.
Болезнь разрушает не только тело и сознание, но и душу человека. Но, что страшнее всего, всё это отражается на самых близких зависимому человеку людях – жёнах, детях, внуках, родителях. Они тоже испытывают деформирующее влияние груза созависимости – один алкоголик либо наркоман втягивает в этот круг от 5 до 8 человек, лишая их способности реально воспринимать мир вокруг себя.
«Созависимость» — это зеркальное отражение алкоголизма или наркомании. Если при химической зависимости возрастает устойчивость организма к алкоголю или наркотику, то при «созависимости» растет устойчивость к эмоциональной боли. С этим очень трудно справиться в одиночку и чаще всего даже не понятно как правильно поступить. Этому и можно научиться на встречах в клубе трезвости
Созависимые люди хотели бы радоваться жизни и быть счастливыми, но предпочитают испытывать одни и те же негативные чувства. Видя только безысходность своего положения и стараясь помочь ближнему оставить его пагубную привычку, созависимый человек забывает о том, как красив Божий мир, богат и удивителен и наполнен различными красками.
На наших встречах мы оказываем помощь и поддержку, как человеку зависимому от химического вещества, так и его родственникам и близким людям, окружающим его.
Конец марта очень важное для нас время — мы отмечаем день рождения нашего клуба Трезвости. И пусть мы ещё молоды и основаны не так давно, но за два года мы многому научились, многое изменили в себе и могли бы многим поделиться и с вами.
Встречи клуба проходят раз в неделю. Помимо встреч, мы регулярно проводим лекции, встречи, мастер-классы, паломнические поездки. Этот день рождения клуба мы отпраздновали интересной праздничной встречей и совершили поездку в Вознесенскую Давидову пустынь, помолись в этом святом месте о всех страждущих.
На наши встречи мы приглашаем всех кому трудно самостоятельно решить проблему зависимости и созависимости. Встречи клуба проходят по средам с 19:00-21:00, в здании Воскресной школы на 1 этаже.
Перед первым посещением рекомендуется связаться с ведущими клуба по телефонам: Алексей 8 (909)689-19-12, Ольга 8 (916) 522-49-53.
Приходите! Давайте менять свою жизнь к лучшему вместе и с Божьей помощью.